Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский министр вошел в историю Марокко

Украинский министр вошел в историю Марокко

Украина и Марокко подписали протокол первого заседания Украинско-марокканской Межправительственной Комиссии по вопросам торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

Он станет «дорожной картой» для построения взаимовыгодных двусторонних отношений на ближайшую перспективу.

Кроме этого, по информации УНИАН, были подписаны три межправительственных соглашения: о морском торговом судоходстве, о сотрудничестве в сфере культуры, о сотрудничестве в отрасли водного хозяйства.

В промышленности и сельском хозяйстве – об увеличении экспорта зерновых, о поставке в Марокко рыболовецких судов, удобрений, о закупке Украиной цитрусовых. Кроме того, обсуждался вопрос поставок в Марокко лекарств и вакцин украинского производства.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Марокко в Украине Абдельжалиль Саубри заявил, что министр экономики Украины Богдан Данилишин "войдет в историю Марокко, как министр экономики Украины, который первым провел заседание двусторонней комиссии по вопросам торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества".

Напомним, как писала КП, подготовка дорожной карты даст ЕС возможность утвердить решение о внедрении безвизового режима с Украиной.