Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Известный украинский ученый заявляет, что у него похитили научные разработки

Известный украинский ученый заявляет, что у него похитили научные разработки

По его словам, это произошло в прошлый четверг, 3 декабря. Воры проникли в его дом во Львове и забрали из компьютера накопитель памяти объемом 2 терабайта, передает УНИАН.

“Были похищены результаты пятнадцати лет моей адской работы. Научные материалы касались исследования мозга, работы с памятью, развития нейронауки. Там содержались мои гипотезы, комментарии, которые могут сделать вызов современной науке. Они не были напечатаны, еще продолжался процесс их обобщения. Практически, исчезло все”, - сказал профессор.

При этом он отметил, другие ценные вещи грабители не взяли.

В связи с этим он выразил предположение, что за этой кражей могут стоять силовые структуры, в частности, и иностранных государств.

“Я являюсь известным нейроученым. Я работаю с такими технологиями, желание получить которые есть у многих государств. Эта кража является большой потерей не только для меня, но и для страны”, - отметил профессор.

Нейрохирург также сказал, что чувствует преднамеренное создание вокруг себя неблагоприятных условий и попытки парализовать его деятельность.

Также, профессор сообщил, что на данном этапе ход расследования этого происшествия милицией не очень успешный. “Они говорят, что зацепок не имеют”, - подытожил ученый.

А британские ученые жалуются на утечку мозгов.