Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За продажу спиртного несовершеннолетним продавца могут посадить на 2 года

За продажу спиртного несовершеннолетним продавца могут посадить на 2 года

За соответствующий законопроект в первом чтении в четверг проголосовали 314 народных депутатов из 429, зарегистрировавшихся в зале.

В этом законопроекте предлагается дополнить Уголовный кодекс Украины статьей, по которой продажа или бесплатная передача работником торговли или общепита алкогольных, слабоалкогольных напитков несовершеннолетнему, карается крупным штрафом и исправительными работами от 3 до 6 месяцев.

Предлагается установить, что те же действия, совершенные работником торговли или общественного питания повторно, караются лишением свободы сроком от 1 до 2 лет.

Кроме того, авторы законопроекта предлагают внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях и установить, что розничная или оптовая, включая импорт или экспорт, торговля спиртом, либо розничная торговля алкогольными напитками или табачными изделиями без лицензии или без акцизных марок, либо же с поддельными марками, влечет за собой штраф с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи, сообщает Форум.

Корме того, торговля алкогольными напитками и табачными изделиями с рук также будет наказываться штрафом и конфискацией предметов торговли.

В законопроекте также предлагается установить, что вышеперечисленные действия, совершенные человеком, которого в течение года ловили на таких же нарушениях, влечет за собой еще более крупный штраф с конфискацией предметов торговли.

А вы согласны с таким наказанием за продажу алкоголя и сигарет детям?