Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Израиль упростил визовый режим для украинцев

Израиль упростил визовый режим для украинцев

25 ноября правительство Израиля объявило об упрощении визового режима для украинских туристов. Теперь гражданам Украины, которые намерены посетить Израиль в составе организованных групп, оформить визу можно за 48 часов вместо 10 суток, как практиковалось ранее.

Таким образом, власти Израиля рассчитывают увеличить туристический поток до 3 миллионов посетителей на год и особую роль для достижения этой цели отводят гостям из Украины.

По оценкам экспертов, такие действия израильских властей значительно упростят посещение святых мест христианства, прежде всего, украинским верующим и студентам.

Последнее нововведение, по словам министра туризма Израиля Стаса Мисежникова, это первый весомый шаг, который подтверждает серьезность намерений израильской стороны относительно воплощения программы полной отмены визового режима с Украиной. Кроме того в ближайшее время в Украине стартует новая рекламная кампания, призванная ознакомить украинцев с прелестями отдыха в Израиле, сообщили в Минтуризма Израиля, передает ТСН.

Готовясь к ее началу, в Иерусалим в среду прибыли представители 80 ведущих украинских турагентств, которые на месте ознакомятся с предложениями местной туристической инфраструктуры, историческими и культурными особенностями, которые представляют потенциальный интерес для украинского путешественника.

Напомним, в 2007 году планировалось что визовый режим между Украиной и Израилем может быть упразднен в течение одного-двух лет.

Мы также сообщали, что литовская виза станет для украинцев бесплатной.

А вы в какой стране хотите побывать больше всего?