Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В украинских церквях сегодня молятся о погибших в ДТП

В украинских церквях сегодня молятся о погибших в ДТП
Фото: Дорожные аварии являются во всем мире второй причиной смерти среди молодых людей в возрасте 5-29 лет. Фото: autoban.km.ru

В церквах Винницкой области сегодня проводятся богослужения и читают заупокойные молитвы по погибшим в ДТП.

Об этом сообщил архиепископ Винницкий и Могилев-Подольский УПЦ КП Симеон.

«Призываю вас - как мирян, так и тех, кто отвечает за безопасность на дорогах, прийти в храм, чтобы воздать свои молитвы за здоровье тех, кто остался калеками, и в первую очередь за упокой воздать молитву за тех, кто погиб в разные времена, дни и годы до сегодняшнего дня в дорожно-транспортных катастрофах и авариях», - призвал всех верующих накануне архиепископ. Он отметил, что эта молитва с благословения предстоятеля УПЦ митрополита Владимира пройдет в каждом храме, передает Униан.

Отметим, что сегодня Всемирный день памяти жертв ДТП.

Согласно резолюции Генеральной ассамблеи ООН каждое третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП, сообщает пресс-служба ГАИ Украины. Такое решение вызвано ежегодным ростом количества ДТП в мире, сообщает РБК.

По данным ООН, дорожные аварии являются во всем мире второй причиной смерти среди молодых людей в возрасте 5-29 лет и третьей причиной смерти людей в возрасте 30-44 лет. В ДТП ежегодно погибает приблизительно 1,2 миллиона человек, еще 50 миллионов получают травмы или становятся инвалидами.

Мы также сообщали, что в Кировоградской области в ДТП погибли 3 человека и еще 4 травмированы.