Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Высший админсуд Украины прекращает работу из-за нехватки денег

Высший админсуд Украины прекращает работу из-за нехватки денег
Фото: Высший админсуд заявляет, что до сегодняшнего дня отправлял корреспонденцию в долг. Фото: securitylab.ru

Высший административный суд прекращает свою работу из-за отсутствия финансирования.

"В связи с отсутствием средств на отправление почтовой корреспонденции, оплату услуг, закупку бумаги и дисков", - отмечается в заявлении суда.

Лишь в 2009 году в суд поступило свыше 50 тысяч кассационных жалоб, осуществлен кассационный пересмотр в 25 тысяч дел, отмечает Высший админсуд.

Ежедневно судом отправляется "около 3 тысяч единиц корреспонденции (постановлений, определений, судебных дел, повесток-уведомлений и тому подобное)".

"Задержка отправления корреспонденции даже на один день создает серьезные проблемы с рассмотрением жалоб и приводит к нарушению процессуальных сроков", - добавляют в суде.

Высший админсуд заявляет, что до сегодняшнего дня отправлял корреспонденцию в долг. Тем не менее, сейчас "Укрпошта" отказывается предоставлять свои услуги в связи с задолженностью. За октябрь долг составляет около 62 тысяч гривен.

Высший админсуд напоминает, что именно он во время выборов президента будет выступать в качестве суда первой и последней инстанции в случае обжалования их результатов, сообщает ТСН.

Мы также сообщали, что из-за нехватки денег может закрыться 5 украинских посольств.