Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Новый год украинцы хотят денег, а получат косметику и духи

На Новый год украинцы хотят денег, а получат косметику и духи

Ежегодно исследования предпраздничных экономических настроений людей проводятся в США, ЮАР и странах Европы. Украинцы участвуют в опросе уже второй год.

Как показывает исследование, наши люди за кризисный год стали более практичными - половина опрошенных хотят получить в подарок деньги. Хотя на прошлые новогодние праздники в фаворитах были косметика и парфюмерия, а наличные жаждали получить только 10%.

Самыми меркантильными, помимо украинцев, оказались россияне и французы. В то же время большинство жителей других стран хотят найти под елочкой книги.

Любопытно, что получат желанные купюры на Новый год далеко не все украинцы, мечтающие о деньгах. 51% наших граждан собираются презентовать родным и близким косметику и парфюмерию. А вот с денежными знаками готова распрощаться только треть опрошенных (причем большинство из них - мужчины).

Особая статья расходов на Новый год - это подарки детям. В этом году Дед Мороз будет поощрять их к развитию и учебе. Почти половине малышни до 12 лет перепадут развивающие игры, треть из них получит в подарок книги. Старшее поколение считает, что литература - лучший подарок и для подростков, а четверть из них осчастливят молодежь деньгами.

Несмотря на кризис, украинцы не собираются экономить во время праздников. В среднем на новогодние пьянки-гулянки наши граждане готовы выложить 2,5 тысячи гривен - это на 300 гривен больше, чем год назад. Половина этих денег уйдет на подарки, добавьте к ним 850 гривен на новогодний стол и еще на развлечения около 450 гривен.