Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернополе закрылись рынки

В Тернополе закрылись рынки
Фото: Промышленные рынки временно закрылись. Фото: picturesofmoscow.ru

В Тернополе временно прекращена работа промышленных рынков. Как сообщили в пресс-службе городского совета, такое решение принял горисполком, учитывая решение внеочередного заседания государственной чрезвычайной противоэпидемической комиссии при областной государственной администрации, а также решение чрезвычайной противоэпидемической комиссии Тернополя. Также исполком принял решение предотвращать появление стихийной торговли в Тернополе, передает УНИАН.

В свою очередь чрезвычайная противоэпидемическая комиссия при облгосадминистрации кроме рекомендации временно прекратить работу промышленных рынков и запретить работу всех стихийных рынков в населенных пунктах области, поручила обеспечить дезрежим на рынках продовольственной группы товаров.

Также поручено ввести усиленный противоэпидемический режим на автовокзалах и автостанциях, при перевозках пассажиров, обеспечить в достаточном количестве марлевыми повязками, резиновыми перчатками, респираторами и тому подобным водителей, обслуживающий персонал автовокзалов и автостанций.

Кроме того, в салонах транспортных средств перед отправкой в рейс, возвращением из рейса и периодически в помещениях автовокзалов и автостанций работники обязаны проводить дезинфекцию.

Также дано поручение проработать порядок взаимодействия персонала автовокзалов и автостанций с больницами, в случае выявления подозрения на заболевание гриппом как среди пассажиров, так и среди персонала.

Мы также сообщали, почему в аптеках нет лекарств.