Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине запретили перемещаться между областями

В Украине запретили перемещаться между областями

Юлия Тимошенко выступила после экстренного заседания кабмина, посвяшенного борьбе с эпидемией, пишет pravda.com.ua.

"С сегодняшнего дня под контроль берутся все аптеки страны. Для каждой аптеки будет установлен минимальный пакет, который должен быть в каждой аптеке, касающийся профилактических средств, лекарств, а также медицинских масок", - заявила Тимошенко.

"Кроме того, в аптеках мы будем контролировать не только наличие этих пакетов, но и цены, которые должны остаться на уровне тех, которые были неделю назад", - предупредила премьер.

По словам Тимошенко, "если в какой-то аптеке не будет необходимого набора лекарств, защитных средств, а кроме того профилактических средств, если будет хоть на одну копейку повышена стоимость – у тех аптек будут отбираться лицензии, безотлагательно".

"Единственное, что должен сделать человек – это безотлагательно, когда есть первые проявления симптомов, похожие на острые респираторные заболевания, срочно обращаться к врачам. Безотлагательно", - подчеркнула премьер.

"Так как эта болезнь становится угрожающей только в тот момент, когда человек долго не обращается к врачу и эта болезнь переходит в запущенное состояние", - объяснила она.

Кроме того, в стране отменяются все массовые мероприятия, будет введен специальный режим, который будет предусматривать отсутствие переездов людей без крайней необходимости из одной области в другую.

В 9 областях объявлен карантин.