Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцам, у которых есть дети, будут давать беспроцентные кредиты

Украинцам, у которых есть дети, будут давать беспроцентные кредиты
Фото: Получателю кредита, имеющему двух детей, за счет бюджета будет погашаться 25% суммы кредита, а тому, кто имеет трех и больше детей, - 50%. Фото: zzelenkaa.livejournal.com

Теперь украинские родители смогут получить беспроцентный кредит на учебу.

Об этом идет речь в размещенном на Правительственном портале постановлении Кабинета министров Украины, которым вносятся дополнения в Порядок предоставления целевых льготных государственных кредитов для получения высшего образования.

В частности, получатель кредита, имеющий одного ребенка, будет освобождаться от уплаты процентов за пользование кредитом.

Получателю кредита, имеющему двух детей, за счет бюджета будет погашаться 25% суммы кредита, а тому, кто имеет трех и больше детей, - 50%, сообщает Форум.

В случае рождения ребенка во время возвращения кредита получатель кредита будет освобожден от уплаты процентов за пользование кредитом с момента рождения первого ребенка; с даты рождения второго ребенка - за счет бюджетных денег погасится 25% суммы кредита, а с даты рождения третьего ребенка - 50% указанной суммы.

Каждый год на момент уплаты по кредиту родитель подает в учебное заведение справку о составе семьи, заверенную в установленном порядке копию свидетельства о рождении ребенка и предъявляет паспорт.

Мы также сообщали, как оплатить кредит по льготному курсу.