Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

МАУП помогает студентам в выборе профессии

МАУП помогает студентам в выборе профессии
Фото: Участники итоговой конференции, посвященной результатам учебно-производственной практики студентов вуза.

На мероприятии присутствовали представители агентств по подбору персонала, компаний, в которых стажировались студенты академии. Среди них - ООО «FORTIS страхование жизни Украина», оператор логистики «Почтово-грузовой курьер», телеканал КРТ, отельно-ресторанный комплекс Grand Admiral Club.

Мероприятия по стажировке студентов разработал Центр по организации практики, трудоустройства студентов и работы с выпускниками МАУП в партнерстве с компанией United Business Corporation.

- Процесс практики был организован таким образом, чтобы стажеры были полностью вовлечены в рабочий процесс. Это была полноценная работа, - рассказывает Ксения Ловецкая, директор центра. При этом, по ее словам, отбор практикантов осуществлялся без учета возраста. Попробовать свои силы получили возможность студенты, начиная со второго курса.

В отборе студентов для практики также принимали участие представители United Business Corporation. По словам генерального директора компании Дмитрия Селезнева, используемые в ходе практики технологии позволяют еще на предварительном этапе отобрать наиболее мотивированных студентов, которые желают приобрести необходимый опыт для построения карьеры в будущем. Довольными остались и сами студенты.

- Практика оказалась очень полезной в плане выбора профессии и даже помогла определиться с темой дипломной работы, - рассказала Нина Шиндер, студентка Института менеджмента и бизнеса МАУП.

Нынешний проект стал для организаторов пилотным. Уже в следующем году, по словам Дмитрия Селезнева, его компания надеется привлечь к практике почти полтысячи студентов МАУП. А в самой академии считают, что уже через несколько лет учебно-производственная практика в крупных компаниях станет неотъемлемой частью учебного процесса.