Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кардиологи со всей Украины съезжаются в Киев

Кардиологи со всей Украины съезжаются в Киев

В Киеве с 23 по 25 сентября пройдет Х Национальный конгресс кардиологов Украины.

В эти дни состоятся доклады всемирно известных отечественных и иностранных специалистов в пленарных и секционных заседаниях.

Будут освещены вопросы современных подходов к лечению и профилактике ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, сердечной недостаточности, метаболического синдрома, нарушений ритма сердца, эндоваскулярной хирургии, будут рассмотрены эпидемиологические и медико-социальные аспекты кардиологии. Особый акцент будет сделан на использовании новых технологий в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

Планируется, что будет проведена прямая спутниковая трансляция стентирования коронарных артерий. Участники конгресса получат возможность тесного научного общения, профессионального роста и социального взаимодействия.

Также в рамках мероприятия состоится Украинско-Французский форум с участием ведущих ученых-кардиологов обеих стран.

Как передает УНИАН, работа конгресса будет проводиться во Дворце искусств “Украинский дом”, а торжественное открытие состоится 23 сентября в 17.00 в Национальном дворце искусств “Украина”.

Напомним, как писала КП, врачи рассказали читателям анекдоты о себе.

А винницкий врач придумал, как избавиться от седины и облысения, и испробовал этот способ на себе и известных политиках.