Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вопрос дня: Вы верите в черную магию?

Вопрос дня: Вы верите в черную магию?

Даша МАЛАХОВА, телеведущая:

- Я, как и многие актеры, суеверная. Но в разумных пределах. Если у человека темная полоса в жизни, проблему нужно искать в первую очередь в себе, а не в порче или колдовстве.

Отец Игорь СОБКО, Днепропетровск:

- Ни для кого не секрет, что существует Божья сила, которая созидает, и демоническая, которая разрушает. Главное - не стать в руках демона орудием. И горе тому, кто будет проводником бесовской силы. Таких раньше предавали смертной казни.

Александр ЧИСТЯКОВ, глава Ассоциации рыболовов Украины:

- По-моему, она касается только тех, кто ее боится. У меня однажды был крупный улов, хотя перед этим черный кот дорогу перебежал.

Сергей ДОРОШЕНКО, гадатель на картах таро, Харьков:

- Магия не бывает белой или черной. Это любое воздействие с посылом энергии, направленной на созидание или разрушение. То, что мумия была красиво упакована, - просто психологическая атака на работников банка и его руководителя.

Наталья ВАЛЕЦКАЯ, психолог, Киев:

- Уверена: если люди о чем-то говорят, значит, это имеет место быть. Черная магия - не исключение. Если присмотреться, то можно заметить, что наша жизнь во многом связана с ритуалами - будь то свадьба, смерть или рождение. Черная магия - это те же ритуалы, только направленные против кого-то или чего-то. К счастью, я с этим никогда не сталкивалась. Но многие мои пациенты, с которыми работаю как психолог, свято верят, что у них сглаз или порча.

Владимир ИВАНОВ, помощник начальника ГУ МЧС в АРК, Симферополь:

- У каждого человека свое отношение к таким делам. Одни принимают это за шутку, другие - как серьезное проклятие, угрозу своему энергоинформационному полю. Я считаю, это просто глупая выходка.

Галина ОСТАПЕНКО, замначальника Управления труда и соцзащиты горисполкома, Запорожье:

- Я не верю в такие вещи. Доверяю своей интуиции, знаю, что она не подведет. Считаю, что нужно ориентироваться на лучшее, ведь мысли материализуется.

Людмила БУЛАВИНЦЕВА, главный окулист Донецка:

-�Не знаю, существует черная магия�или�нет, но в то, что слово материально, - верю. Когда пожелание произносишь с особым чувством в сильном эмоциональном состоянии, чаще всего оно свершается.

Елена ФЕДЬКО, международный концертмейстер, Одесса:

- Перед тем как отправляться за границу, гадалка предостерегала о действиях против меня людей, описав подробно, что может произойти. Все сбылось!

Александр АГРАНОВ, врач-натуропат, Киев:

- У тех, кто практикует так называемую черную магию, скорее всего обнаружат диагноз «шизофрения» в той или иной форме. Они явные или будущие пациенты психоневрологических диспансеров.