Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пятилетний «Павлик Морозов» сдал папу милиции

Пятилетний «Павлик Морозов» сдал папу милиции
Фото: Павлик Морозов.

Сам хозяин был в командировке, поэтому милицию встретили его жена и пятилетний сын. Гости в погонах с порога заприметили винтовку на стене в гостиной. Но она оказалась сувенирной. Сыщики уже собрались уходить, как вдруг к ним подбежал малыш.

- Дяденьки, я знаю, где лежит папин пистолет! В спальне! - радостно сдал родителя ребенок и ткнул пальчиком в письменный стол.

За правду мальчишка тотчас же поплатился - как и Павлик Морозов, хорошо хоть, что не так жестоко. Мать отвесила сыну пощечину и приказала уйти в свою комнату. Неизвестно, как отреагировал на честность отпрыска его отец, когда вернулся из командировки, ведь неприятности мужчине малыш обеспечил.

- Пистолет марки ТОЗ оказался в очень хорошем состоянии и полной боевой готовности, - говорит помощник начальника Конотопского горотдела милиции Татьяна Кушнерова. - А еще в столе нашли патроны к нему. Сейчас пистолет находится на экспертизе в Сумах, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное хранение и использование оружия.

Предприниматель сейчас пытается отвертеться, доказывая, что нашел пистолет в одном из сел района. Но это вряд ли поможет.