Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Москве судят убийцу собак

В Москве судят убийцу собак

Оценщика икон Дмитрия Худоярова обвиняют в серии убийств и издевательств над бродячими и домашними собаками. В суде, около здания которого защитники прав животных устроили митинг, сегодня состоялось первое слушание - пишет infox.ru.

Сегодня в Черемушкинском мировом суде Москвы состоялось первое заседание по делу об убийстве собаки и жестоком обращении с животными. Подсудимый 42−летний эксперт по оценке икон Дмитрий Худояров обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса — «жестокое обращение с животными» и «порча имущества».

По словам потерпевшей Елены Бэнсаид, Худояров застрелил ее пса по кличке Малыш 1 июля этого года. «Было около 12.00 ночи, моя собака спала в палисаднике около дома, — рассказала Бэнсаид. — После я слышу хлопок. Сначала подумала, что петарды. Но после поняла, что кто-то выстрелил в моего пса». Как добавила потерпевшая, стрелявший скрылся с места происшествия на джипе, а раненого пса нашли через сутки недалеко от дома. «Я отвезла его в ветеринарную клинику, но врачи ничего не смогли сделать. Пуля пробила легкое, разорвала кишечник и повредила другие внутренние органы», — добавила Бэнсаид.

Второй случай, который сегодня рассматривался в мировом суде, произошел 18 июля этого года недалеко от здания префектуры Юго-Западного административного округа столицы. Как рассказала потерпевшая Асия Родионова, кто-то выстрелил в ее пятимесячного щенка по кличке Рыжик. «Он выжил, но сейчас у него парализованы задние лапы», — подчеркивает Родионова.

Худояров заявил судье, что признает свою вину и готов частично возместить материальный и моральный ущерб. «Я полностью признаю свою вину», — сказал  он.
Худояров работает экспертом по оценке икон в одной из галерей Москвы. По информации «Альянса за права животных», подсудимый рассказывал сотрудникам правоохранительных органов, что собак он считает злом и испытывает к ним глубокое отвращение.

Тем временем, как мы передавали, две киевские студентки расчленили собаку и вывесили фотографии своих зверств в Интернете.