Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчина рассмотрел Лохнесское чудовище на фото Google Earth

Мужчина рассмотрел Лохнесское чудовище на фото Google Earth

25-летний британец Джейсон Кук случайно обнаружил фотографию Лохнесского чудовища через сервис на сайте Google Earth.

Просматривая изображения земной поверхности на картах, Кук неожиданно увидел изображение какого-то существа длиной порядка 65 футов (около 20 метров), имевшего овальное туловище, хвост, а также четыре лапы или плавника.

По его мнению, это и есть то самое Лохнесское чудовище, за которым давно охотятся многие ученые всего мира, передает NEWSru со ссылкой на The Sun.

Тем временем британский ученый Эдриан Шайн, участник "Лохнесского проекта" (Loch Ness Project), заявил о том, что изображение действительно заслуживает интереса и нуждается в дальнейшем изучении. Ряд экспертов полагает, что Несси (так ласково называют чудовище) - это плезиозавр, чудом не вымерший и доживший до наших дней.

С другой стороны, напомним, свидетельств существования лох-несского чудовища с каждым годом становится все меньше, чем серьезно обеспокоены сами шотландцы. Они опасаются, что это негативно отразится на туристической отрасли страны.

В 2003 году группа ученых, проводившая поиски лохнесского чудовища для корпорации ВВС, уже пришла к выводу, что Несси не существует. Ученые обследовали воды озера Лох-Несс, в котором, по преданию обитает легендарный монстр, используя 600 отдельных сонаров и систему спутниковой навигации, но ничего похожего на чудовище не нашли.