Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По блогам ученые вычислили худший день недели

По блогам ученые вычислили худший день недели

Исследователи оценивали эмоциональную окраску слов, используемых пользователями интернет в своих блогах, по десятибалльной шкале.

Например, слова «радость», «счастье», «свободный» получали оценку выше восьми баллов. «Предательство», «жестокость», «ненавистный» набирали два балла и меньше. В общей сложности авторы обработали 2,4 миллиона сетевых дневников.

Оказалось, что больше всего негативно окрашенных слов в Сети появляется в среду. Понедельник оказался на втором месте по радости после выходных. Ученые объясняют это, на первый взгляд, странное место тем, что в начале недели у людей еще сильны позитивные переживания субботы и воскресенья.

Ученые считают, что коллективное счастье может быть таким же измеряемым параметром, как, например, температура, пишет Главред со ссылкой на The Daily Telegraph.

По мнению авторов, уникальность их работы заключается в том, что они проанализировали беспрецедентно большое число людей.

Результаты новой работы противоречат данным, полученным в некоторых предыдущих исследованиях. Так, в апреле 2009 года британские социологи сообщили, что, по их мнению, самым тяжелым временем для офисных работников в Великобритании является 11:45 утра вторника.