Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

ГАИ будет вести уроки в украинских школах

ГАИ будет вести уроки в украинских школах

В первые дни нового учебного года во всех классах украинских школ пройдут уроки по изучению и повторению правил дорожного движения.

Такие уроки для школьников инициирует департамент ГАИ МВД Украины в рамках проведения ежегодного всеукраинского рейда "Внимание! Дети на дорогах", сообщает агенство "Интерфакс-Украина".

В ГАИ обеспокоены тем, что в первые дни сентября наблюдается всплеск детского дорожно-транспортного травматизма, вызванный тем, что за время летних каникул дети отвыкают от интенсивного дорожного движения.

Именно поэтому сотрудники милиции считают необходимым провести профилактическую работу среди школьников, напомнив им о правилах безопасности на дорогах, а также привлечь внимание общественности к этому вопросу.

Акция "Внимание! Дети на дорогах" пройдет с 20 августа по 20 сентября. 1 сентября личный состав подразделений Госавтоинспекции примет участие в школьных тематических мероприятиях по безопасности движения, а патрульные экипажи ГАИ будут максимально приближены в общеобразовательным учебным заведениям, чтобы предотвратить детский травматизм на дорогах.

А родителям школьников напоминают о необходимости обратить внимание детей на безопасность на дорогах, пройти с ребенком безопасным путем к школе и обратно, акцентируя внимание на возможных опасных ситуациях на дороге.

По информации ГАИ, за 7 месяцев этого года в Украине совершено более 1 тысячи 900 ДТП с участием детей и, в частности, по их вине. В этих дорожных происшествиях 97 детей погибли, а более 2 тысяч несовершеннолетних получили травмы.