Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В одесском вузе мыли полы Государственным флагом

В одесском вузе мыли полы Государственным флагом

В пятницу возле входа в корпус Одесского государственного экономического университета на улице Пушкинской в тряпке на полу опознали флаг Украины. Новость, донесенная до СМИ одной из политических организаций, мигом облетела город. Для выяснения обстоятельств происшествия в университет прибыли атаман Черноморского гайдамацкого соединения Сергей Гуцалюк и глава областного объединения «Просвiта» Александр Степанченко. Встретиться с ректором и проректором учебного заведения у общественников не получилось - ученых мужей не оказалось на месте.

Увидеть половую тряпку, вызвавшую столь сильный резонанс, «КП» не удалось - но, как нам стало известно, речь действительно идет о Государственном флаге Украины. Истрепанная и пошитая из хлопчатобумажной ткани вместо шелка символика, скорее всего, оказалась во владении уборщицы случайно.

- Вероятно, уборщица взяла тряпку из пакета с ветошью. А как флаг туда попал, неизвестно - может, подкинули студенты, - разводит руками вахтер университета. - Женщина вряд ли могла подумать, что эта хлопчатобумажная ткань - флаг. Обычно он из шелка, и мыть им полы неудобно. Как в этой тряпке разглядели цвета, никак не пойму…

Вещественное доказательство - флаг, ненароком превращенный в половую тряпку, - изъяли сотрудники Приморского района милиции. Им придется провести расследование: согласно статье 338 УК Украины надругательство над Государственным флагом карается лишением свободы на срок до трех лет.

А что вы думаете по поводу прочитанного? Звоните нам сегодня, 10 августа, с 12.00 до 13.00 по телефону (044) 205-43-66.