Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Учёные воскресят неандертальцев

Учёные воскресят неандертальцев

Научный коллектив  немецкого Института эволюционной антропологии имени Макса Планка завершает уникальные работы по воссозданию генетического кода неандертальца. В результате,  будут созданы условия для возможного возвращения к жизни этого существа, которое рассматривается современной наукой в качестве тупиковой ветви в развитии человека – передаёт newsru.com.

Руководитель работ - профессор Сванте Паабо считает, что современная наука и генная инженерия достигли уровня, когда есть возможность воссоздать неандертальца. 
Как известно, появившиеся на земле около 600 тысяч лет назад неандертальцы населяли огромный регион от современного Южно-Китайского моря до Атлантического океана. В ряде регионов они делили среду обитания с современным человеком, конкурируя за природные ресурсы и пищу. Однако, неандертальцы не выдержали конкуренции по той причине, что их съели гомо сапиенс – считают учёные.

Неандертальцы использовали огонь для обогрева жилищ. Хоронили умерших, заботились о пожилых и инвалидах, и, по пока не полностью подтвержденным данным, они умели рисовать, высекать из камня фигуры и даже делать примитивные музыкальные инструменты – пишет gzt.ru.