Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Патриарх Кирилл попросил помолиться о нём

Патриарх Кирилл попросил помолиться о нём

По завершении молитвенного шествия в Киево-Печерской лавре, патриарх Кирилл обратился к верующим: «Всех вас, мои дорогие, я еще раз сердечно поздравляю с праздником — с днем памяти святого равноапостольного князя Владимира. Здесь, на киевских холмах, на месте русской купели крещения, мы с вами крепко молились о нашей жизни, об исцелении недугов, о споспешествовании в делах наших, о преодолении скорбей, о единстве Церкви нашей, о преодолении разделений. Мы молились о великой Святой Руси, которая пребывает сегодня духом своим на братских народах» – передаёт patriarh.in.ua.

Кирилл также попросил верующих молиться о нём.

«Прошу вас молиться обо мне, дабы Господь давал мне силы нести Патриарший крест ради одного: чтобы слава Божия отражалась в жизни людей, чтобы вера православная была основной нашей жизни, чтобы христианские убеждения помогали находить правильные решения в нашем повседневном бытии» - сказал патриарх.

Напомним, как мы передавали, сегодня,  по завершении  литургии, которую в день памяти князя Владимира совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл,   от Успенского собора Киево-Печерской Лавры к Дальним пещерам отправился многотысячный крестный ход.