Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самого большого хряка страны пустили на колбасу

Самого большого хряка страны пустили на колбасу
Фото: Манюня стал худеть от недостатка женского внимания.

За судьбой Манюни из Докучаевска Донецкой области следила вся страна. Огромное животное весило под тонну, что для свиньи вообще-то нонсенс. Обычный вес этого домашнего животного 200-300 килограммов.

А тут зимой, в голодное время, докучаевский хряк набрал 800 кг, а летом разъелся до того, что хозяйские весы, рассчитанные на тонну, отказывались показывать точный вес и попросту зашкаливали. Как признавался фермер Дмитрий Пивовар, своего Манюню он не кормил чем-то особенным. Мол, таким его сделала природа.

И все вроде бы в свинском существовании Манюни было хорошо, только с личной жизнью у него никак не складывалось. Владельцы обычных свинок наотрез отказывались знакомить своих подопечных с гигантом. К поискам пары для тяжеловеса в свое время подключалась и наша газета. Но не судьба… Личную жизнь Манюне так и не удалось устроить.

Вот тут хряк и загрустил. Шутка ли, за всю свою почти семилетнюю жизнь так и не найти жены! Видимо, от стресса Манюня резко похудел.

- В последнее время Манюня весил от силы килограммов 500, не больше. Похудел сильно. Вообще-то я хотел, чтобы он умер своей смертью. Жалко его все-таки, сколько лет жил у меня. Но сын отвез его на бойню, - признается Дмитрий.