Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А как вам удавалось выходить из экстремальных ситуаций?

А как вам удавалось выходить из экстремальных ситуаций?

Диана ДОРОЖКИНА, модельер, Киев:
- Стараюсь не терять головы. Перед тем как сделать какой-то важный решительный шаг, считаю до десяти. Таким образом успокаиваюсь и принимаю нужное решение.

Леонид ГРАЧ, депутат Верховной Рады:
- Отбиться от русского медведя значительно проще, чем от вандализма нынешней украинской власти. Чтобы это сделать, я все 24 часа в сутки отношусь к ней с особым презрением!

Сергей КОВАЛЕВ, покоритель Эвереста:
- В подобных ситуациях всегда помогает страх. Я считаю, это позитивное чувство, которое позволяет мгновенно сделать нужное движение и спасти себе жизнь.

Алексей БАБУРИН, депутат Верховной Рады:
- Однажды на меня напали четверо головорезов. При себе была плоская металлическая расческа, и, показав ее, я припугнул бандитов. Сказал, что с ее помощью такое сделаю, что их никто не узнает! Это, как ни странно, помогло - и те отступили. Наверное, вид у меня был устрашающий. Главное в таких ситуациях - не струсить, и тогда все получится. 

Владимир БЕБЕШКО, музыкальный продюсер:
- Мне всегда помогали вера в Бога и молитвы.

Александр ПЛУЖНИК, чемпион Украины по армрестлингу, Днепропетровск:
- Как говорится, лишь тот экстрим хорош, который можно контролировать. Предпочитаю медведями любоваться в зоопарке, а не на сафари. А вот неожиданные приключения случались. Так, во время рыбалки посреди Днепра закончился бензин в двигателе лодки, а мобильные телефоны мы не взяли. Но не запаниковали, а за подмогой добрались вплавь.

Елена БЕЙ, пресс-секретарь областной СБУ, Запорожье:
- Я бы с медведем договорилась, так как у меня очень развиты коммуникабельные способности. А в рабочей среде вокруг находятся настоящие мужчины - офицеры, которые всегда поддерживают в самых экстремальных ситуациях. Но главное мое оружие - это слово.

Вероника ПАВЛОВСКАЯ, психолог, Харьков:
- Однажды муж умудрился уронить в ливневую канализацию ключи от квартиры. Это случилось за несколько часов до отправления поезда, на котором мы собирались ехать в Крым. К счастью, наша квартира находится на втором этаже: попросились к соседям на первый, от них мой супруг залез на наш балкон, а оттуда - через форточку в квартиру. Самое приятное - на поезд не опоздали!

Владимир МОГИЛА, капитан сборной Украины по техническому альпинизму, Одесса: 
- Исключительно находчивостью! У альпинистов постоянно возникают экстремальные ситуации. Так, при восхождении на горный массив Каракорум, который расположен на границе Пакистана и Китая, был сильный мороз и ураганный ветер. Но даже в таких условиях участники экспедиции смогли заночевать в специальных подвесных палатках. При этом каждый раз приходилось искать подходящую трещину на скале, куда можно вбить мощный крюк для крепления. 

Рис. Олега ЛОКТЕВА