Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кабмин отменил новые коммунальные тарифы в Киеве

Кабмин отменил новые коммунальные тарифы в Киеве

Кабинет Министров Украины остановил действие постановлений Киевской горгосадминистрации о повышении тарифов на коммунальные услуги.

"Эти постановления с момента принятия решения считаются недействительными", - сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

Так что после сегодняшнего решения правительства киевлянам следует платить за жилищно-коммунальные услуги по старым тарифам, передает агенство "Лига".

А если кто-то уже заплатил по новым тарифам - предприятия жилищно-коммунального хозяйства должны сделать перерасчет и учесть сумму переплаты.

"Правительство единогласно пришло к такому мнению, что тарифы для киевлян на горячую, холодную воду, водоотвод, тепло, обслуживание жилых домов и придомовых территорий повышены с существенным нарушением действующих законов и нормативных актов. Кроме того, без необходимого экономического обоснования.

Те министерства и ведомства, которые высказывались сегодня по этому поводу - а это и Министерство экономики, и Министерство жилищно-коммунального хозяйства, и Министерство юстиции - пришли к единогласному выводу о том, что такое повышение тарифов является незаконным и необоснованным", - резюмировала глава правительства.

Напомним, тарифы на коммунальные услуги в Киеве повысились с 1 июня. Однако Шевченковский районный суд столицы остановил действие распоряжений горадминистрации о повышении тарифов ЖКХ. При этом столичные власти заявили о намерении отстаивать новые коммунальные тарифы в суде.