Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рассерженные рабочие луганской фабрики перекрыли железную дорогу

Рассерженные рабочие луганской фабрики перекрыли железную дорогу
Фото: Люди на отрез отказываются пропускать вагоны. Фото: bigpicture.ru

В красном Луче 106 бастующих работников блокируют подъездные пути к обогатительной фабрике, чтобы не пропускать находящиеся в загрузке вагоны. Об этом сообщила заместитель председателя профсоюзного комитета фабрики Инна Антропченко.

Планируется, что рабочие также разобьют палатки перед зданием местного городского совета. «Сегодня в 12 часов мы начали блокировать подъездные пути к фабрике и намерены продолжать акцию до выполнения наших требований», - рассказала Антропченко.

Отметим, работники частной обогатительной фабрики в городе Красный Луч бастуют 12-й день. Они в течение 4 месяцев не получают зарплату. Задолженность по зарплате на предприятии составляет 1,8 миллионов гривен. Руководство предприятия не принимает меры для погашения долга. Этим делом уже занялась прокуратура.

Только что  стало известно, что около 1000 работников Попаснянского вагоноремонтного завода сегодня тоже начали забастовку из-за невыплаты им зарплаты. Об этом сообщает Луганское отделение национальной службы посредничества и примирения со ссылкой на заместителя главы профкома предприятия.

Почти половина работников завода (общее количество – 2100 человек) сегодня не приступили к выполнению своих обязанностей. Они требуют от владельца завода обеспечить их достаточным объёмом работ и выплатить задолженность по зарплате. Точная сумма долга пока уточняется. Известно лишь, что задолженность накапливается с начала 2009 года. В случае невыполнения требований работники обещают приступить к более действенным акциям протеста. Источник: Остров.