Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Болеть за Шеву можно без «ящика»

Болеть за Шеву можно без «ящика»

Вы проводите перед монитором столько времени, что экран телевизора вам только снится? А там очередной тур Лиги чемпионов или чемпионат мира по фигурному катанию? Уверяем вас, это не проблема. И если ваш коллега успел на трансляцию, а у вас перспектива на вечер - квартальный отчет, то это еще не значит, что вы будете знать результат матча позже всех. Главное - наличие дома Интернета.

Болельщики всех стран - на форуме

Для тех же, кто хочет не просто болеть, но и поделиться радостью с «коллегами», подобные ресурсы открывают форумы. На форумах единомышленники общаются не только между собой, но и с героями тех или иных соревнований. Спортсмены тоже далеко не отсталые в техническом плане люди и заглядывают иной раз на сайты. Правда, никто не знает, под каким ником (псевдонимом) в форуме может быть тот же Андрей Шевченко или Владимир Кличко.

Спортивные сайты даже организуют специальные чаты со звездами. Чаще всего такое мероприятие анонсируется.

Где пообщаться?

В основном, это сайты из предыдущего списка. Но болельщики футбола для себя дополнительно выделяют http://www.ua-football.com/forum, а бокса - http://www.boxnews.com.ua/forum/new/index.php

«Не забудьте выключить телевизор»

Спортивные сайты заслуженно занимают одни из ведущих позиций в рейтингах. Их посещаемость больше день ото дня. А потому телевизионщики неспроста беспокоятся, что вскоре они смогут стать равноценной заменой телетрансляциям.

Пока же Интернетом у нас в стране пользуется небольшое количество народа. Но те болельщики, которые уже изменяют телевизору и пиву с монитором и кофе, наверняка знают, что Интернет - поистине могуч.

Ресурсов для просмотра он-лайн трансляций главных событий страны и мира в Сети достаточно, чтобы выбрать наиболее подходящий для себя. По большей части, это новостные спортивные порталы. На них есть практически все - от результатов футбольных матчей до поединков по дзюдо. Во время важных событий на порталах ведутся он-лайн отчеты.

Кроме того, сейчас все серьезные поисковые сайты стараются у себя разместить раздел «Спорт», где имеются ссылки на новости. Словом, еще неясно, кто кого поздравит с победой любимой команды первым - вы или сосед с телевизором.

Где поболеть?

http://sport.com.ua/

http://sport.com.ua//

http://www.champion.com.ua/

КСТАТИ

Фанат фанату - рознь

Любители того или иного вида спорта любят объединяться в группы. Зачастую это происходит на общих форумах. И когда уже определяется команда по интересам, форум перерастает в сайт фанатов.

В основном в Сети распространены сайты фанатов футбольных команд. Просто так повелось. Ведь ни для кого не секрет, что это самый популярный вид спорта у нас в стране.

http://www.dynamo.kiev.ua/ - сайт болельщиков «Динамо» (Киев).

http://www.terrikon.dn.ua/ - сайт болельщиков «Шахтера» (Донецк).

http://fan.com.ua/ - сайт болельщиков всех команд без исключения.