Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии сделали систему голосового управления для авто

В Германии сделали систему голосового управления для авто

Баварские мастера освобождают водителей своих новых автомобилей от лишних манипуляций руками. Теперь общаться с информационно-развлекательной системой и навигацией в машине можно посредством голоса. Новинка будет доступна на автомбилях в сентябре этого года, пишет worldcarfans.com.

Производитель утверждает, что система является первой в своем роде, когда водитель может «в одной единственной голосовой команде полностью передать навигационной системе пункт назначения». Например, можно произнести «Chicago, 1060 West Addison» и немедленно получить уже проложенный маршрут к месту. И нет нужды забивать запрос вручную в меню.

Аналогично водитель может голосовыми командами выбирать различные музыкальные источники и композиции. Новая система позволяет определить альбом, исполнителя, песню и даже жанр. Первоначально такая функция предусматривается только для содержимого встроенного жесткого диска. Но с весны 2010 года она будет доступна и для собственных носителей.

Новая голосовая система управления будет доступна на автомобилях, проданных в Австрии, Франции, Германии, Великобритании, Италии, Нидерландах, Испании, и Соединенных Штатах.