Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Большой брат следит за тобой даже из писсуара

По всей видимости, нога вездесущего и всепроникающего рекламщика добралась до самых потаенных и глубоко запрятанных «белых пятен» на карте города, оставив там свои цветные следы. До позавчерашнего дня мне казалось, что есть еще места, в которых тебя не достанет всевидящее око большого рекламного брата; где можно побыть наедине с собой, глотнуть немного свободы и в тишине подумать над смыслом бытия без советов и назидательных реплик посторонних и чужих людей.

Однако недавно я понял, что это право у меня отняли. Захожу в общественный туалет в «Глобусе» (тот, который еще совсем недавно был бесплатным, а теперь стоит 75 коп.), подхожу, извините за прозу, к писсуару. Но вижу не сливную систему из хромированных труб, а цветной зазывной лист, в котором рассказывается о суперновинке. Оказывается, есть такое уникальное унитазное приспособление, где в крышку вмонтированы биде, нагреватель воды, фен и даже массажер с разными скоростями.

Я чуть не забыл, зачем заглянул в это небольшое, но очень нужное помещение. «Даже здесь спокойно сделать свое дело не дадут!» - подумал я и опустил глаза так, чтобы рекламу не видеть - немного ниже. Но меня ожидал сюрприз: внутри самого писсуара тоже была картинка - в виде мишени. Сначала я подумал, что таким образом местные уборщицы приучают посетителей к чистоте. Но потом заметил полусмывшиеся буквы, которыми рекламирует себя некий интернет-сайт.

В унитаз я заглядывать не стал, потому что был уже уверен в том, что оттуда на меня тоже будет смотреть немигающим глазом реклама какого-нибудь средства от геморроя… Короче говоря, народное определение нужников как традиционных мест уединения в Киеве уже недействительно.