Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Когда мало денег, женщинам нужно ходить за покупками

Когда мало денег, женщинам нужно ходить за покупками

В опросе, проведенном сотрудниками Университета Хардфордшира, приняли участие 700 англичанок. Они отвечали на разнообразные вопросы, связанные с их покупательскими привычками. Профессор психологии Карен Пайн отмечает, что  каждые четыре из десяти опрошенных женщин называли депрессию в качестве причины пойти в магазин и совершить незапланированную покупку – передаёт podrobnosti.ua.

Как сообщается, для шести из десяти женщин достаточной причиной для этого является плохое настроение. Правда, в магазин женщин приводит не только плохое настроение, но и хорошее. "Эти траты, или компенсационные расходы, выступают в качестве способа регуляции любого эмоционального напряжения", - считает Карен Пайн.

"Если женщины привыкли поддерживать свое эмоциональное состояние с помощью шопинга, то они будут чувствовать необходимость в нем, несмотря на финансовые затруднения, - рассказывает профессор Пайн. - Или, если они не будут этого делать, у них усилятся психические проблемы, такие как тревожность или депрессия".

Тем временем, как мы отмечали, в Украине по причине экономического кризиса, безработицы и роста доллара большинство семей начали экономить. Причём коснулось это практически всех слоёв населения.