Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Коза Кармен стала приемной мамой для муфлона Бусинки

Коза Кармен стала приемной мамой для муфлона Бусинки
Фото: Бусинке молочко новой мамы пришлось по душе

Четырехлетнюю козочку Кармен здесь знают все: сейчас она кормит месячного барашка Арчика и младенца-муфлона Бусинку. Дело в том, что их собственные родители кормить малышей отказались.

- Наша Кармен - героиня! Своих козлят у нее нет, зато к чужим детенышам как к родным относится, - гордится питомицей заведующая зоопарком Надежда Монастырская. - Нередко подкармливает парнокопытных малышей, которых мамы прокормить не могут. Вот и у родительниц Бусинки и Арчика просто нет молока...

Кармен кормит приемышей каждые три часа и по чуть-чуть - чтобы желудочек привыкал. Позже малышей переведут на трехразовое питание.

Кстати, в зоопарке недавно родились еще и четыре волчонка, а также шестеро енотовидных собак. А со дня на день ждут пополнения и еноты-полоскуны.

МНЕНИЕ ЗООЛОГА

- Муфлону пришлось по душе козье молоко?! Вполне возможно! - говорит зоолог Вадим Ольховик. - Ведь ДНК муфлонов и коз практически одинаковые - их даже скрещивают. А вот приучить малыша сосать молоко не от своей матери, а от козы - очень сложно.