Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Виннице печатают свою валюту

В Виннице печатают свою валюту
Фото: В этом году «винницких денег» напечатано столько же, как и в прошлом - 1 тысячу экземпляров.

В Виннице ко Дню Европы будет напечатана «винницкая валюта» номиналом в 2 евро.

В этом году «винницких денег» напечатано столько же, как и в прошлом - 1 тысячу экземпляров.

"Этой тысячи на всех желающих их получить не хватит, но в этом и заключается ценность денег", - считает начальник отдела по делам семьи, молодежи и туризма городского совета Руслан Анфилов.

«Винницкая валюта» номиналом в два евро будет раздаваться жителям Винницы перед праздничными мероприятиями 16 мая.

"На «Винницком евро» размещено название основной темы Дня Европы-2009 - Фестиваль современного городского европейского творчества «Живая Европа». Кроме этого, купюры будут содержать программу основных мероприятий. С помощью таких денег, как и в прошлом году, можно будет получать скидки в кафе и магазинах", - подчеркнул Анфилов.

А изюминкой «винницких евро» станет обратная сторона, передает УНИАН.

"Поскольку одной из новинок праздника будет презентация объемных рисунков на асфальте, то оргкомитет решил разместить с обратной стороны объемные изображения.

Суть объемных изображений заключается в том, что при обычном рассмотрении можно увидеть только фоновый рисунок. Но если приблизить изображение на 20-30 см к глазам, расслабить зрение и попытаться рассмотреть изображение везде, - можно увидеть объемную картину", - добавил Анфилов.

В прошлом году «винницкие деньги», которые были оформлены в виде флаеров, содержали в себе маршрутный лист мероприятий, происходивших в городе по случаю праздника, и давали возможность проголосовать за лучшую «живую скульптуру». Кроме того, с их помощью можно было получить скидку в отдельных магазинах и кафе города.