Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На нашей планете полно букв

На нашей планете полно букв
Фото: "Искал с интересом - по-моему, это увлекательнее, чем судоку".

Невероятно кропотливую работу проделал 32-летний житель Австралии Рет Дешвуд. Уверяет, что в свое удовольствие.

 

Пару недель назад, рассматривая от скуки  снимки из космоса, выложенные на сайте Google, Рет увидел букву "К". Она была нарисована деревьями на поле.

 

- Я решил посмотреть, нет ли на поверхности Земли других букв, случайно составленных из природных или рукотворных объектов, - рассказывает молодой человек. - Стал "листать" одну страницу за другой. И находить! Искал с интересом - по-моему, это увлекательнее, чем судоку. Я даже усложнил себе задачу - решил не поворачивать изображения, а брать их так, как они стоят на сайте.

 В итоге, Рет нашел весь латинский алфавит. И не на всей планете, а лишь в своей Австралии.

Наверное, можно было бы найти и украинские буквы. Раз парень из Австралии рассмотрел у себя сложную по графике букву "W", то высока вероятность, что найдется и такой шедевр, как  наша "Ж". Но найдутся ли желающие?

  Кстати, недавно, благодаря тому же Google, в Курганской области обнаружилась целая гигантская надпись на русском языке в виде "Ленину 100 лет". Правда, она появилась отнюдь не случайно. Этот своеобразный привет из прошлого послали преданные коммунисты, посадив надписью молодые деревца. Ныне они подросли и были зафиксированы удивленными наблюдателями.