Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НАТО проверит выучку украинских моряков и знание ими английского

НАТО проверит выучку украинских моряков и знание ими английского
Фото: Флагман украинского флота "Гетман Сагайдачный"

НАТО проверит соответствие корабли военно-морских сил Украины стандартам Альянса. Об этом сообщает rbc.ua .

Представители НАТО будут оценивать состояние боевой готовности флагмана украинского флота фрегата "Гетман Сагайдачный", корвета "Тернополь" и большого десантного корабля "Константин Ольшанский".

Как сообщается, представителей НАТО интересует -  «способен ли украинский моряк к взаимодействию с коллегами из Альянса?».

Кроме выучки, у военных будут проверять знание иностранных языков. Если экипажи успешно пройдут оценку - НАТО сможет в случае необходимости привлечь их в участие в своих операциях. В частности, в Аденском заливе против сомалийских пиратов.

Тем временем, как мы сообщали, желание российской стороны продлить срок аренды военной базы Черноморского флота в Крыму после 2017 года вызывает недоумение и удивление у МИДа Украины. Об этом сообщает официальное издание Министерства обороны Украины — газета «Народная армия».

«Упоминание о пребывании Черноморского флота Российской Федерации в Крыму заставляет вздрагивать многих украинцев, которые знают толк в национальной безопасности», – подчеркивает газета Минобороны Украины.