Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня депутаты планируют полностью запретить игорный бизнес в Украине

Сегодня депутаты планируют полностью запретить игорный бизнес в Украине
Фото: По мнению депутатов, игорный бизнес «наносит существенный вред здоровью и моральности населения»

На своем пленарном заседании во вторник, 14 апреля, Верховная Рада намерена рассмотреть законопроект "О запрете игорного бизнеса в Украине". Этот законопроект  объединил представителей коалиции и оппозиции - законопроект подан представителем Партии регионов Григорием Смитюхом и БЮТовцем Валерием Писаренко, передаёт news.liga.net .

Как сообщается, проектом закона предусматривается запрет игорного бизнеса в Украине как вида предпринимательской деятельности, который «наносит существенный вред правам и свободам граждан, а также здоровью и моральности населения».

В случае принятия документа, со дня его вступления в силу выдача лицензий на осуществление деятельности по организации и проведению публичных азартных игр субъектам предпринимательской деятельности в Украине прекращается, а лицензии, выданные субъектам предпринимательской деятельности до дня вступления в силу данного закона, отменяются.

Законопроектом предусматривается, что Закон вступает в силу с 1 января 2010 года.

Тем временем, как отмечает Писаренко, «в парламенте действует ряд лоббистских групп, которые блокируют защиту граждан Украины от негативного влияния игорного бизнеса» - передаёт УНИАН.