Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Фекальные сбросы в Днестр угрожают Одессе

Фекальные сбросы в Днестр угрожают Одессе

На центральной набережной Днестра в Тирасполе на расстоянии сотни метров  распространяется неприятный запах экскрементов. Все дело в аварии, которая произошла на очистных сооружениях города.  До сих пор (сброс произошел на выходных – прим. авт.) вниз по течению Днестра уносятся фекальные стоки.  

- Выглядит это совсем некрасиво, а пахнет просто омерзительно! - возмущаются жители города. 

Учитывая скорость движения воды, к этому времени грязные стоки достигли низовья Днестра и оказались в зоне Одесского водозабора. По мнению  экологов, несмотря на то, что слив нечистот в Днестр был остановлен, тем не менее, он угрожает здоровью одесситов.  

- Наверняка, в этом потоке находились возбудители различных тяжелых заболеваний, таких как холера, дизентерия, гепатит и прочие, - сообщил представитель экологического сообщества Приднестровья. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

 Одесситы  очищают воду  

Аварийный сброс неочищенных сточных вод в Днестр был произведен для проведения неотложных ремонтных работ. Об этом сообщили  в ведомстве природных ресурсов и экологического контроля Приднестровья. Сейчас проводится усиленный контроль качества воды на одесском водозаборе. Угрозы для здоровья граждан нет. Однако уже сейчас одесские водоканальные сети увеличили дозу хлорирования воды.