Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Брачного афериста, для которого девушки набрали кредитов, отпустили по амнистии

Брачного афериста, для которого девушки набрали кредитов, отпустили по амнистии
Фото: Анатолий Караянов получил от доверчивых дам больше 100 тысяч гривен.

В течение полутора лет 42-летний Анатолий Караянов из Казатина Винницкой области обманул пятерых девушек 18-24 лет (см. «КП» от 3.11.2008 и сайт www.kp.ua). Обещая жениться, он так живописно рассказывал о своих финансовых трудностях, что потенциальные невесты тут же соглашались взять для любимого кредиты в банках и кредитных союзах. К тому же Анатолий обещал, что выплачивать будет сам. Всего Караянов получил от доверчивых дам около 105 тысяч гривен. Девушки больше его не видели. А из банков начинали приходить повестки: мол, по вашему кредиту не сделано ни одной проплаты.

Задержали ловеласа весной прошлого года. Но он пожаловался милиционерам на боль в желудке, а из больницы, куда его поместили, сбежал в Ровно. Пока милиция его там нашла, он успел охмурить местную жительницу.

Следствие длилось более девяти месяцев. Все это время Караянов находился в СИЗО. И вот на днях судья отпустила его на свободу по амнистии - потому что у него есть несовершеннолетний ребенок. Вердикт шокировал обманутых аферистом женщин.

- Видите ли, у него дочка 16-летняя в Казатине! - возмущается 25-летняя Ирина Гулевская, которая взяла для Караянова кредитов на 18,5 тысячи гривен. - А у меня сын шестилетний, муж после той истории бросил, а я сама должна выплатить банку с процентами и пеней больше 100 тысяч - это ничего? Да его родственники сами на суде говорили, что он за год до задержания к дочке ни разу не наведался!

Женщина жалуется, что взяла кредиты в шести банках. Рассчиталась пока только с одним. Остальным сумела вернуть тело кредита - 18 тысяч гривен. А насчет процентов - около 80 тысяч гривен - договорилась, что выплатит после того, как суд разберется с обманщиком. Однако банки продолжают начислять пеню.

- Я и остальные пострадавшие уже подали гражданский иск в суд, чтобы автомобиль «Ниссан Мурано», который принадлежит Караянову, оставался на штафплощадке. Его можно продать и поделить между нами вырученные деньги. Однако в тот же день Караянов подал свое заявление: мол, поскольку его освободили по амнистии, то и машину должны вернуть. А на заседание 6 марта ни сам Караянов, ни его адвокат не явились.

Анатолий Караянов родом из города Анжеро-Судженск Кемеровской области в России. В Казатине у него есть 16-летняя дочь от первого брака, которая живет с его родной сестрой. И вторая жена, которой всего 20 лет! К слову, узнав о похождениях супруга в Виннице, молодая женщина сразу подала на развод.

Нам не удалось найти Анатолия Караянова, чтобы услышать его точку зрения. Оставляем за ним возможность высказаться.