Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Антиреклама-2009: Опердень на всей планете

Антиреклама-2009: Опердень на всей планете
Фото: Поглядишь на номера - явно в гроб уже пора... (Claudia_Caniggia, Москва.)

Согласно данным недавнего опроса, у нас в стране имеется 4 процента граждан, которые все еще твердо убеждены, что «в России нет никакого кризиса и в обозримом будущем не предвидится»! Интересно, где обитают эти счастливцы? Возможно, они находятся на дрейфующей льдине, которая села на мель где-нибудь в районе Земли Франца-Иосифа, но запасов спирта и тушенки до весны им точно хватит. Или их нанял колхоз «Радужный путь» - выращивать коноплю на семя и масло, а урожай вдруг весь ушел в пыльцу и лист, и теперь люди счастливы достигнутым результатом, поскольку видят яркую перспективу даже на расстоянии вытянутой руки... Не знаю. Я скорее отношусь к оставшимся 96 процентам респондентов, которые кое-что на себе уже почувствовали.

В женщине все должно быть прекрасно, как говорил классик. Особенно грудка и филейная часть! (Прислала мучаемая страшными догадками Ел. Нестерова из Сыктывкара, Республика Коми.)

Самый короткий путь для понимания нынешней ситуации - это, несомненно, пищеварительный тракт (кишка, она же прямая!). Вот мы попросили читателей оглядеться вокруг в поисках смехотворных примет времени, так больше всего сюжетов пришло именно про еду!

Любитель семечек А. Логинов из Перми прислал образчик продукции тамошнего ООО «Славянский вкус». Недорогая забава из разряда поплевать лузгу на мостовую. Однако на упаковке семечек обнаруживаем загадочную надпись «Сделано из свежего хлеба». Возможно, в Перми кризис перепроизводства муки, хлебобулочных изделий, и все это приходится перерабатывать в семечки? Уникальная (судя по всему) технология - секрет фирмы!


 

Кризис в сфере косметологии уже наложил отпечаток на лица некоторых современниц. (Прислал Д. Быков, Нижний Новгород.)

Некто Кукушкин Денис после посещения одного из супермаркетов г. Рубцовска вынес оттуда любопытный экспонат для нашей рубрики (фото в редакции, но из моральных соображений позвольте не публиковать). Это упаковка макаронных изделий, произведенных в Италии. Каждое одиночное изделие представляет собой стилизованный, но легко узнаваемый... Как бы поделикатеснее выразиться... фаллос! Причем со всеми причиндалами! Окраска макаронин разнообразна. Возможно, итальянцы посылают нам таким оригинальным способом некий «месседж». Типа: да положите вы на этот кризис нашу макаронину! Оно бы и хотелось так поступить, однако цена  (400 руб. за 500-граммовую упаковку, как сообщает Денис) что-то не очень располагает тратиться на эти ху... художественные макароны.

Весьма оригинальный ценник обнаружила наша читательница на киоске с напитками: «ПИВО ДЛЯ ОБЕЗЬЯН. 1,5 л - 25 руб.». Оно, конечно, некоторые доходят и до такого состояния.... Но в данном случае дело происходило в зоопарке одного их южных городов, и, как оказалось, работники торговли просто реализовывали просроченное пиво, которое вполне устраивало хвостатых приматов. (Ведущий по оплошности потерял фамилию автора данного сюжета. Откликнитесь, незнакомка, и мы непременно вас чем-нибудь наградим!)


 

«Поспешишь - ГАИ насмешишь!» - убеждены таксисты Хабаровска и наша читательница Н. Щербатых.

Как видите, из любой кризисной ситуации можно найти выход: ликвидировать неликвиды, реализовать нереализуемое, продать непродаваемое. С таким изобретательным народом мы шутя выйдем из полосы временных затруднений.

А в качестве завершающего аккорда - сюжет, увиденный лично ведущим рубрики. Добрынинская площадь столицы, реклама на уличной растяжке одного из крупнейших банков: «... и продленный опердень». Надеюсь, состояние, определяемое последним словом, все же не протянется у нас так долго, как этого опасаются банкиры.

E-mail: [email protected]



Что общего между пивом и растворителем для краски? И то, и другое можно разлить. (Рекламный щит в Благовещенске, прислал некто Йорик из Владивостока.)


Увидев на местном рынке под несвежим огурцом надпись «Ананас свежий», О. Асанова пыталась открыть продавцам глаза на несоответствие. В результате осталась на бобах. (Краснодарский край.)


Если у кого-то не проросло, возможно, вам повезет больше... «Бережливость, бережливость и бережливость! Вот лозунг момента», - напоминает этим сюжетом блоггер Тамависа.


Ну вот, а говорят, от пенсионеров никакой пользы! (Прислала Ж. Коджебаш.)


Верной дорогой спешите, товарищи! Пока кто-то копается, нужно успеть первыми! (Снимок сделан на улице Алтайская, Санкт-Петербург, прислал А. Белых.)


Не все же Западу и Китаю ставить бесчеловечные опыты на российских потребителях! Приятно, что ситуация начинает меняться... (Сюжет прислал наш читатель из г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область.)