Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Для судей введут анонимное тестирование

Для судей введут анонимное тестирование
Фото: На совещании обсудили усовершенствование специализированной подготовки судей. Фото с сайта novayagazeta.ru

На совещании по вопросам дальнейшего проведения реформы судебной системы в Украине, которое состоялось сегодня при участии главы государства, внимание было сосредоточено на необходимых преобразованиях в судебной системе.

По словам Министра юстиции Украины Николая Онищука, нынешнее состояние правосудия уже не отвечает потребностям общества в объективном, непредубежденном и справедливом суде. Главное внимание на совещании было сосредоточено на вопросах доступности правосудия, обеспечения доверия к судебным решениям, повышения авторитета судебной власти и выполнения ею конституционных функций и задач, передает Лига.

Также на совещании обсудили усовершенствование специализированной подготовки судей – «анонимного тестирования для тех кандидатов, которые бы хотели стать судьями».

На встрече были приняты решения о создании рабочей группы, которая должна обобщить предложения и рекомендации, которые поступили от участников совещания, с тем, чтобы они были внесены Президентом Украины в Верховную Раду.