Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Некоторые продукты помогут бросить курить

Некоторые продукты помогут бросить курить
Фото: Витамин C быстро разрушается в организме курильщика и никотин начинает его заменять. Фото с сайта nodar.name

Человечество достигло больших вершин в науке, творчестве и других сферах. Но, вот незадача, так и не отучилось курить. Как сообщает Смачно, некоторые продукты могут помочь в нелегкой борьбе с никотиновой зависимостью.

1. Молоко

Есть такой способ: замочить сигареты в молоке, высушить их и затем закурить. Горечь во рту будет настолько невыносимой, что человек будет вспоминать о ней каждый раз, когда закуривает.

2. Апельсиновый сок

Витамин C быстро разрушается в организме курильщика и никотин начинает его заменять. Что бы меньше тянуло курить, нужно просто насытить организм витамином.

3. Сельдерей

Перед тем, как покурить, нужно съесть салат из сельдерея. Послевкусия данного овоща портит вкус сигареты. Такими же свойствами обладают и огурец, кабачок, баклажан, фасоль и спаржа.

4. Капуста брокколи

Брокколи защищает легкие от хронических болезней и повышает активность гена, который отвечает за защиту клеток от повреждений токсинами.

5. Красное вино

Красное вино снижает риск заболевания раком легких у курильщиков и бросивших курить. Надо выпивать всего один бокал в день, что бы защита организма повысилась на 60%.