Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водолазы встретили психоделическую рыбу

Водолазы встретили психоделическую рыбу
Фото: От голубых глаз рыбы расходятся бело-синие полоски.

Рыба-лягушка, обладающая пестрой расцветкой и прыгающая по морскому дну, была обнаружена на востоке Индонезии у берегов острова Амбон.

За ее яркую необычную окраску она получила название "психоделика".

Яркую рыбу, сплошь покрытую узкими полосками персикового и бронзового цвета, первые заметили ныряльщики с аквалангом. От голубых глаз рыбы расходятся бело-синие полоски. На широкой и плоской голове рыбы глаза расположены прямо, как у человека.

Обнаружившие рыбу аквалангисты рассказывают, что она пыталась от них убежать короткими прыжками, отталкиваясь при этом от морского дна с помощью брюшных плавников. По словам ныряльщиков, зрелище было похоже на то, как скачет резиновый мячик.

Способность рыбы прыжками передвигаться по дну океана, можно объяснить смещенным центром тяжести и плавниками, напоминающими ноги. По повадкам эта рыба чем-то напоминает собаку, пишет издание "Газета по-украински".

Водолазы отправили фотографию рыбы экспертам по жабовидным рыбам в университет Вашингтона. Выяснилось, что этот вид рыб был обнаружен около двадцати лет назад, но его неверно классифицировали и впоследствии забыли.