Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Украина всегда будет помнить 300 молодых патриотов»

«Украина всегда будет помнить 300 молодых патриотов»
Фото: Справа от Виктора Ющенко спикер ВР Арсений Яценюк и секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

Руководители страны и столицы почтили память героев Крут.

Вчера - в день 90-й годовщины боя под Крутами - руководители государства и Киева почтили память героев Крут. Цветы и венки к памятному знаку на Аскольдовой могиле возложили президент Украины Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, члены правительства и представители киевской власти.

- Это трагическое событие нашей истории стало символом самопожертвования украинской молодежи, отдавшей жизнь за свою землю. Как и девяносто лет тому назад, бессмертный подвиг молодых украинских ребят является примером преданности собственным идеалам и настоящей любви к Родине, - сказал в своем обращении заместитель Киевского городского головы секретарь Киевсовета Олесь Довгий. - Мы всегда будем помнить тот зимний день и тех 300 молодых патриотов, которые погибли за Украину. Это предостережение всем нам, чтобы не потерять нашу свободу и независимость. Они завоеваны слишком высокой ценой.

Также вчера по инициативе Киевского городского головы Леонида Черновецкого в Киеве на фасаде Военного института телекоммуникаций и информатизации НТУУ «КПИ» (на Печерске) была установлена мемориальная доска, посвященная подвигу студентов - героев Крут.