Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Артек снова принимает детей

Артек снова принимает детей
Фото: Детей ждут многочисленные конкурсы и соревнования, выставки, деловые игры, экскурсии.

Международный детский центр «Артек» сегодня, 23 февраля, снова начнет принимать детей на отдых.

Как сообщает «РИА «Новости», на первой после длительного перерыва смене отдохнут дети-сироты и дети из малообеспеченных семей. Первая смена завершится 16 марта.

«Заезд на первую тематическую смену «Моя страна – Украина» будет проходить с 23 по 24 февраля. 1550 детей из всех регионов Украины ждут современные и комфортабельные лагеря «Морской», «Янтарный», «Хрустальный» и «Лазурный». Участниками смены станут дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-сироты», - говорится в сообщении пресс-службы Артека.

Детей ждут многочисленные конкурсы и соревнования, выставки, деловые игры, экскурсии. В их распоряжении - бассейны с подогретой морской водой, тренажерные и спортивные залы, компьютерные клубы, кружки, кинотеатры, музеи и библиотеки.

В Артеке они будут не только отдыхать, но и учиться в школе здравницы, пишет Главред.

Напомним, в конце января Артек оказался в эпицентре скандала - сотрудники здравницы заявили, что государство не финансирует всемирно известный детский лагерь, в результате чего они не получают зарплату, а корпуса уже несколько месяцев пустуют.

В поддержку Артека выступила общественность Украины и других стран, преимущественно бывшего СССР. Правительство Украины провело специальное заседание, на котором перевело детский центр из сферы управления Государственного управления делами президента под свой контроль, а также приняло решение об увеличении финансирования Артека и Молодой гвардии, выкупе путевок за счет бюджетных средств.