Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Проезд в маршрутках опять подорожал

Перевозчикам надоело работать себе в ущерб.

Вопреки обещаниям мэрии, цены на проезд в маршрутках снова выросли. Подорожание, правда, пока носит избирательный характер, но здравый смысл подсказывает, что вскоре будем платить больше на всех без исключения маршрутах.

На маршруте №196 (от ул. Пулюя через Кадетскую рощу до ул. Дорогожицкой) за проезд теперь нужно платить на 25 копеек больше - 1,25 гривны.

В маршрутных такси №464 (от станции метро «Героев Днепра» до Лукьяновки) и №438 (от Новобеличей до Чоколовки) вместо 1,50 гривны теперь требуют 1,75 гривны.

В call-центре горадминистрации ничего о сложившейся ситуации не знают.

- Организацией этих маршрутов занимаются частные перевозчики, они же сами и цены устанавливают, - развели руками работники службы.

Напомним, в начале года мэрия обещала, что в ближайшее время тарифы на проезд в маршрутных такси не изменятся. А убытки организаций-перевозчиков обещала возмещать.

Кстати, специалисты подтвердили значительное ухудшение положения перевозчиков, что связано со значительным ростом цен на горюче-смазочные материалы, запасные части. Вследствие этого отдельные предприятия приблизились к границе убыточности.

Но, видимо, до помощи перевозчикам, а следовательно и киевлянам, руки у власти пока не дошли. Перевозчики утверждают, что проезд подорожал из-за роста цены на дизельное топливо. Стало быть, при нынешних ценах на проезд предприятия работают убыточно. Неудивительно, что водители маршруток массово увольняются. Интересно, что теперь скажет мэрия?