Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Органы опеки - о родившей в 11 лет москвичке: От Вали поступал сигнал о рукоприкладстве...

Органы опеки - о родившей в 11 лет москвичке: От Вали поступал сигнал о рукоприкладстве...
Фото: С виду Валя боевая и взрослая. Но по развитию она всего лишь зависимый от взрослых ребенок, готовый беспрекословно подчиняться.

Это признают чиновники, но потом девочка взяла свои слова обратно, и все успокоились.

Напомним
 
В прошлых номерах мы рассказали о том, что на самом деле творится в разрекламированной семье московских «Ромео и Джульетты». Оказывается «влюбленный», теперь уже 21-летний Хабибула Патахонов, регулярно бьет 14-летнюю Валю; несмотря на запреты, пользуется ею как женщиной; не работает... Об этом нам сообщили: семья, у которой Исаевы отдыхали летом (см. «КП» от 13 декабря), и давняя подруга Валиной бабушки (см. «КП» от 14 декабря). Потом к нам в руки попали письма самой Вали к своему новому возлюбленному с просьбами спасти ее от «этого урода» (см. «КП» от 15 декабря). Чтобы данные не были замяты и забыты где-то в кулуарах, мы напечатали большую часть показаний и попросили считать их заявлением в прокуратуру.
 
В Интернете разразился скандал. Мы получили тысячи откликов. Главному прокурору России были направлены депутатские запросы. Прокуратура и ОВД пригласили нас на встречу. А вот поведение органов опеки нас очень заинтересовало и удивило...
 
«Личная жизнь детей» - это секс с малолеткой
 
На днях мы получили от органов опеки письмо, в котором нас снова обвинили в «проявлении нездорового интереса к юной матери». Мол, Антонина Зенкина (бабушка Вали) сообщила, что собирается подавать на нас в суд иск о защите от вмешательства корреспондентов в жизнь ее подопечных детей. И на этом основании опека обвинила нас, что мы сообщаем «сведения, не соответствующие действительности».
 
Начнем с того, что после обвинения нас во «вмешательстве в жизнь подопечных» Антонина сама в очередной раз привела к больнице, где лежала Валя, репортеров. То есть если журналисты платят и готовы восхищаться педофилом, то вмешиваться можно?
Далее: что называется в этом письме «личной жизнью детей»? Жизнь малолетней девочки, предоставленной в полное распоряжение 21-летнему мужику, потому что бабушка считает это нормой? Жизнь ее 2-летней дочери, которая растет в такой нездоровой обстановке? Кстати, то, что Хабиб бьет Валю и постоянно спит с ней, подтвердили еще многие свидетели из Капотни, где живут Исаевы. Правда, люди боятся мести и не хотят огласки имен. Но прокуратуре мы всю информацию готовы отдать.
 
А Главному прокурору России послан запрос от депутата 4-го созыва Госдумы РФ Евгения Ройзмана. И нам стало известно, что к запросу прикреплено множество собранных за последнюю неделю данных, о которых мы не знаем и которые подтверждают то, что рассказали свидетели. Например, есть данные, что после очередного рукоприкладства у Вали выбит позвонок... Но все это требует дорасследования, которое, надеемся, будет проведено.
 
На суде он клялся не спать с Валей
 
Больше всего удивила позиция органов опеки, которые поспешили обвинить нас в клевете, не дожидаясь следствия. А ведь в недавней беседе они сами сообщили нам, что от Вали как-то поступал сигнал, что Хабиб распускает руки. Но потом девочка взяла свои слова обратно, мол, он пришел поздно и она приревновала. И все успокоились. А может, дело в том, что девочке заткнули рот? Или тот самый пресловутый «синдром заложника»? Чиновники говорят, что медицинские освидетельствования тогда ничего не показали. Но ведь бить можно и без синяков. И не так, чтобы покалечить, а чтобы просто запугать. И те же Валины почки, по которым, как говорят свидетели, она не раз получала, очень плохи...
 
- По Хабибу у нас самих больше вопросов, чем ответов, - говорит глава столичного муниципалитета Капотня Наталья Ситникова. - Но он не наш подопечный. Работает - не работает, спит - не спит... Он расписался за 134-ю статью Уголовного кодекса («развращение несовершеннолетних». - Прим. ред.), что он с ней ознакомлен. И на решении суда клялся и божился больше Валю не трогать. Поэтому и остался на свободе. Это не к нам претензии, а к суду. Мы только заключили соглашение, что он может оказывать помощь в воспитании дочери. Суд же счел, что раз он ребенка признал, чтобы не плодить сирот, оставить его на свободе. А органы опеки при чем? Мы что, его называли мужем? Или Валю женой? Мы, наоборот, писали во все инстанции, когда адвокат Астахов на передаче у Малахова называл их супругами. Рождение ребенка по Семейному кодексу не дает такого права! Валя еще ребенок! Ее ЭТИ отношения и Хабиб как мужчина пока не интересуют. Это не мы говорим, это результат обследования в государственном кризисном центре «Озон»! Она ребенок и до
лжна учиться!
 
Да, бесспорно, то, что родившую Валю взяли обратно в школу, - это заслуга опеки. Сделать это было непросто, ведь родители ее класса даже написали коллективное письмо с просьбой «оградить детей». Но Валя-то - ребенок, при чем тут она? Опека добилась, чтобы ее взяли в школу. Сейчас она даже староста класса. Чиновницы утверждают, что бывают в семье каждую неделю и даже за приемом Валей лекарств следят...
 
Ну, все замечательно! Только одно непонятно - как у такой заботливой опеки получилось, что под присмотром бабушки-опекуна взрослый мужчина все эти годы развращает девочку и никому нет дела?
 
Суд решил? Где это видано, чтобы суд решал простить педофила за то, что его жертва родила? Добровольная жертва или нет - не важно! Помните недавний случай, когда жертва каннибала даже записала видеосвидетельство, что ее убивают по ее же собственному желанию. И каннибала все равно посадили! Потому, что ПРЕСТУПНИК ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
 
Что же заставило наших чиновников так лояльничать?
 
На чиновников давят?
 
- Хабиба надо депортировать, и мы за это выступали, - продолжает глава муниципалитета. - Но бывший депутат Чуев тогда сказал: «Я вам дам! Я не допущу этого! Я подниму все депутатские запросы, напишу Устинову, напишу всем-всем-всем! Я куплю Хабибу собственность в России, где он будет зарегистрирован. А постоянная регистрация даст ему право беспрепятственно передвигаться и быть в Москве!» Вы понимаете, о чем я говорю?
 
А еще он постоянно бьется за то, чтобы их зарегистрировали. Мы ему про закон, который это запрещает до 16 лет. А он нас обозвал «чатланами с планеты Кин-дза-дза». Я говорю: «Знаете, я очень уважаю депутатов. И я только исполняю те законы, которые вы принимаете. Я всего-навсего исполнитель!»
 
Сам Чуев сначала обвинил нас в своем интернет-дневнике в клевете, но после массового возмущения скрыл пост и пообещал извиниться, если данные подтвердятся. Но по-прежнему поддерживает идею свадьбы «молодых»...
 
Но главное, что же теперь случилось с гневом опеки, что они наши призывы к справедливости называют «нездоровым интересом» и так торопятся отбиться от новых данных? Неужто опять кто-то давит? Или чиновникам просто неохота «снова возиться»? Или основываются на оправданиях преступающего закон Хабиба и потворствующей этому бабушки? Ведь сама Валя сейчас запугана и зависит от них, а значит, скажет все, что будет им выгодно. Гораздо больше говорят ее письма. (Их подлинность подтверждена официально.)
 
А вообще это грустно и странно, что на наших чиновников кто-то может надавить. Что те же милиционеры в кулуарах клянут «разрекламировавшие этого педофила СМИ». Мол, если бы не ТВ и газеты, его бы давно посадили. Но ведь и у них, и у чиновников в руках Конституция, УК, Семейный кодекс... Получается, в нашей стране есть управа на закон?
 
СКАЗАНО
 
Кстати, по поводу совершенно необоснованных обвинений нас в разжигании межнациональной розни очень хорошо высказался в своем депутатском запросе Евгений Ройзман: «Учитывая, что столь продолжительное и безнаказанное попирание законов и моральных устоев Российской Федерации гражданином Республики Таджикистан может быть причиной возмущения многих граждан России и способствовать разжиганию национальной ненависти и вражды, прошу вас обратить внимание на данное дело и взять его под контроль Генеральной прокуратуры РФ». В том, что на эту историю слетелись фашисты, виноваты не мы, обратившие внимание властей на преступление, а сам преступник и те, кто оставляет его безнаказанным, непонятно почему «входя в его положение».