Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровский водитель девять лет проработал с фальшивыми правами

Днепропетровский водитель девять лет проработал с фальшивыми правами
Фото: Как Виталий мог так долго обманывать правоохранителей, непонятно.м

Только сейчас милиция смогла поймать мошенника.

В районе улицы Набережная Победы инспектора Днепропетровского областного УГАИ остановили маршрутку, нарушившую Правила дорожного движения. В ее салоне находились пассажиры.

- Водительское удостоверение, которое предъявил сотрудникам водитель, 29-летний Виталий Мендюх (фамилия изменена), вызвало сомнения в его подлинности, - сообщает и.о. начальника пресс-службы УГАИ в Днепропетровской области Людмила Бочарова. - Мужчину задержали, а «корочку» отвезли на проверку к экспертам. Те подтвердили, что она фальшивая. Впрочем, и сам шофер не слишком настаивал на ее подлинности.

Как выяснилось, права Виталий Мендюх приобрел еще девять лет назад в Тернополе у незнакомых людей. Соответственно, никаких водительских курсов он не проходил.

- Когда узнаем точно, где и каким образом он получил документы, сможем сказать, что за ответственность этот человек понесет, - сообщил нам сотрудник райотдела милиции. - А владелец маршрута ни за что отвечать не станет. В его обязанности не входит проверка подлинности удостоверений.

Кстати, информацией о том, попадал ли Виталий в какие-нибудь ДТП, поделиться с журналистами милиционеры не пожелали. И здесь возникает ряд интересных вопросов. Если все же попадал, то куда смотрели соответствующие службы раньше? А если за 9 лет ни разу не нарушил правила, то, может, следует взамен фальшивых прав выдать ему настоящие?