Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Тюнинг по-восточному

Тюнинг по-восточному

По правилам фэн-шуй лобовое стекло - это глаза машины. Его идеальная чистота важна не только для хорошего обзора - считается, что так положительная энергия сможет лучше проникать в салон.

Всемирный гуру фэн-шуй и автор множества книг Гилл Хейл прописал правила для автомобилистов. А член российского общества фэн-шуй психолог Вероника Луге специально для читателей «Комсомолки» адаптировала их согласно нашей действительности.

Первое правило фэн-шуй - очищение, ведь старые вещи накапливают отрицательную энергетику ци. Вытрясите забитые пепельницы, уберите хлам в бардачке, соберите раскиданные по всему салону диски и пластиковые бутылки.

По фэн-шуй телефону не место в салоне авто. С другой стороны, вряд ли кто откажется от мобильника совсем. Компромисс: не доставайте его из сумки, а если ожидаете важный звонок, воспользуйтесь hands-free.

  •  Свежий воздух способствует циркуляции энергии (при спертом водитель быстрее устает). Держите окно чуть приоткрытым.
  •  Из ароматизаторов хорош запах розмарина и нероли (снимают раздражительность, улучшают реакцию). Мята помогает расслабиться людям интеллектуального труда. Жасмин смягчает эмоциональные переживания.
  •  А опрыскивание ковриков составом, содержащим кристаллы морской соли, убирает негативную энергию.

Бронзовая черепашка для водителя значит «тише едешь, дальше будешь». Место черепахи - на консоли за задними сиденьями. Только ее нужно надежно закрепить, чтобы при торможении не упалана пассажира.

Собачки Фу - символ защиты

и безопасности - лучше справляются со своей работой, если их две. Усаживайте их так, чтобы каждая смотрела на противоположную дверь.

Ветряные колокольчики и бамбуковые флейты - не лучший оберег: крупные подвески при движении раскачиваются и мешают обзору.

Не вешайте экзотических игрушек, если не знаете их значения. Избегайте символики смерти - скелеты, черепа.

Лучшее место для иконок - слева от центральной консоли.

ОТ РЕДАКЦИИ:

Соблюдать правила фэн-шуй, может, и не помешает. Но это не заменяет правил дорожного движения. Помните о них, и тогда никакие ДТП вам не страшны, и фэн-шуй здесь ни при чем…