Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Следствие о гибели Бачинского: Лопнувшее колесо ни при чем!

Следствие о гибели Бачинского: Лопнувшее колесо ни при чем!
Катастрофа, в которой погиб популярный ведущий Геннадий Бачинский и пострадали еще трое человек, продолжает будоражить умы.
 
Некоторые СМИ распространили информацию, что причиной аварии стало колесо «Фольксвагена» шоумена, лопнувшее во время обгона. Якобы эту версию озвучили инспекторы ГИБДД Калязина в первые часы после катастрофы.
 
- Мы такого не утверждали, - заявил и. о. начальника ГИБДД Калязина Павел ГОРИЩЕНКО. - Это «утка». Кстати, еще говорили, что на заднем бампере машины Бачинского обнаружили следы красной краски от фуры. Краска действительно была, но не от фуры, а от микроавтобуса, с которым столкнулся погибший. Да и очевидцы аварии не припоминают никакого хлопка, характерного для внезапно лопнувшего колеса.
 
- Лопнувшее колесо в качестве версии не рассматривается, - сообщил корреспонденту «КП» руководитель пресс-службы УВД Тверской области Олег ГОНЧАРЕНКО.
 
Такого вообще быть не могло - подтвердили эксперты, в иномарке были безкамерные шины, а они не взрываются в принципе. Результаты экспертизы станут известны уже сегодня. Возможно, они прольют свет на причины аварии.