Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему красивым и успешным трудно выйти замуж?

Почему красивым и успешным трудно выйти замуж?
Фото: Ксюше приелись случайные ухажеры, она мечтает, чтобы рядом был надежный парень.

Странный парадокс: если девушка привлекательна, успешна, знаменита, то чаще всего ей не везет в любви. Большинство наших звезд, достигнув популярности и славы, не могут обзавестись семьей. Мы попытались выяснить, отчего все так происходит.

Версия первая: мужчины боятся брать в жены звезд

Шоу-бизнес, светская жизнь, публичность - все это загоняет прекрасных представительниц гламура в неуютные рамки. Приходится следовать негласным законам светского общества. А сегодня в моде эпатаж, откровенная сексуальность. Простые девушки, мечтающие удачно выйти замуж, подражают богатым и знаменитым. А звездные леди стараются шокировать дорогими нарядами, скандалами и обилием поклонников.

В современном гламуре все поставлено с ног на голову: например, если раньше считалось неприличным находиться на иждивении у богатого мужчины, то сегодня круто иметь сразу нескольких, пусть даже женатых, любовников. Отсутствие таковых - почти моветон. Стильно ходить по ночам в рестораны и казино в сопровождении очередного толстосума. И чем он богаче, тем выше статус и положение в гламурном обществе у девушки. Трех основных составляющих - эпатаж, привлекательная внешность, влиятельные любовники - красавице вполне хватит, чтобы закрепиться в светской тусовке.

Однако выйти замуж в этих, казалось бы, превосходных условиях для «ловли богачей на живца» на самом деле не так уж и просто. Олигархи и богачи не против завести роман со звездой экрана, видя в ней только красивую картинку. Но вот жениться на светских львицах не спешат - ведь, как правило, жены у них уже есть.  А мужчины обыкновенные, не обремененные положением и связями, вообще избегают звездных девиц, видя в них одни пороки.


Даже сильная Лолита нуждается в мужской поддержке.

Нравится ли мужчинам, что девушки стали слишком доступны? По последним данным соцопросов, современные мужчины ищут жен послушных, хозяйственных, с обожанием в глазах и готовностью быть всегда «под рукой».

Версия вторая: мужики измельчали и не соответствуют запросам современных девушек

Раскрученная светская львица Ксения Собчак не случайно называет себя «вечной невестой». Однажды иронично пожаловалась, мол, в ее окружении и выбирать не из кого: мужчины либо женатые, либо ужасно некрасивые (те, кто достиг статуса и финансовой независимости, обычно в возрасте, отращивают «пивные животы» и не тянут на героев-любовников), либо вообще не «нашенской ориентации».

Рассказывают, как однажды Ксюша застукала своего стилиста в объятиях девушки. Хотя искренне полагала, что тот «Гей Геич». Изумленно спросила, мол, откуда ты откопал эту девку «в босоножках с Черкизовского рынка»? Парень ответил, что хочет на ней жениться. Ксюша выпалила: «Да женись лучше на мне!» На что стилист, не моргнув глазом, объяснил, что о другой жене мечтает, не о такой энергичной и занятой, как Ксюша.

Такое объяснение обескуражило преуспевающую гламурную блондинку.

Вообще Ксюша, несмотря на ее молодой возраст, уже не раз обжигалась с возлюбленными. Одного жениха у нее увела Волочкова (Ксюша до сих пор не может простить обиду). С едкой иронией Ксюша высказалась о нем в передаче «Блондинка в шоколаде»: «Мой бывший жених решил строить свою холостую доселе жизнь путем скупки всех модельных агентств. Потому что, сами понимаете, для моделей новый телеканал о моде - это такое же окошко в мир иной, как для меня передача «Блондинка в шоколаде». Я думаю, что они теперь все дико завожделеют Александра Шустеровича ради того, чтобы появиться на экране...»

А недавно Собчак высказала все, что думает, своему последнему молодому человеку - бизнесмену Артему. По ее мнению, он был весьма привлекателен внешне, но недостаточно умен - «поговорить с ним не о чем».

- К сожалению, моя главная жизненная проблема, что мне всегда нравились внешне брутальные мужчины. Но красавчики - они такие все странные. Ну красивый, а как рот откроет, лучше бы молчал! Именно с такими мужчинами обычно либо очень скучно, либо очень муторно, либо вообще одни проблемы, - призналась Ксения.


Оксана Федорова очень верит, что ее личная жизнь будет счастливой!

«Мисс красоткам» тоже не везет в любви

Знаменитая Оксана Федорова после долгого романа с питерским авторитетом в этом году вышла замуж за иностранца. И, хотя супруги живут пока порознь, у Оксаны есть шанс доказать, что красавице может повезти в личной жизни. Но очень часто победительницы конкурсов красоты, к ногам которых, казалось бы, должны припасть лучшие мужчины мира, в реальности оказываются несчастными.

«Мисс Мира-92» Юлия Курочкина оказалась несостоятельной в новой профессии и покинула подиумный бизнес. Спустя какое-то время устроилась на работу... секретаршей! И сразу выяснилось, что любимому мужчине девушка не нужна - он просто использовал ее имя для раскрутки своих авантюрных проектов.


Актриса Анна Горшкова пока не нашла своего счастья.

Другая победительница «Мисс Красота» сегодня живет за границей, где подрабатывает переводчиком в поликлинике для русских. Мужчину мечты она так и не нашла.

Незавидна судьба Эли Кондратюк («Мисс Очарование-98») из Сочи. За несколько дней до конкурса «Мисс Россия-99» двое наемников из Абхазии облили ее серной кислотой. Позже арестовали заказчика - криминального авторитета, которому девушка отказала во взаимности. Медикам удалось спасти красавице жизнь, но она ослепла. Спустя годы, сделав десяток операций, немецким хирургам удалось частично вернуть ей зрение. Надо ли говорить, что из-за этой трагедии и личная жизнь девушки была поломана.

«Мисс Россия-96» Шура Петрова в родных Чебоксарах была убита вместе со своим покровителем. Мотивом преступления называли ревность отвергнутого поклонника.


Сердце красавицы Маргариты Тереховой завоевать никто не смог.

У кого из звезд не удалась личная жизнь?

Замечательная актриса Маргарита Терехова сегодня одна. Как-то она призналась, что ей не везло с мужчинами и польза от них была одна - подарили ей детей. Актриса рассказывала, что беда мужчин-актеров - во-первых, злоупотребление спиртным, во-вторых, частые романы и интрижки. Все это уменьшает шанс выйти замуж в своей среде. А когда женщина постоянно занята работой, времени на поиск суженого просто не остается.

Наталья Варлей, секс-символ советского кино, также отчаялась найти мужа. И давно уже привыкла справляться со всеми трудностями самостоятельно.

Юля Меньшова, разочаровавшись и в муже, и в любви, сегодня самостоятельная, независимая и уверенная в собственных силах женщина. Она постоянный участник кинофестивалей и востребована в кино. А ироничный сериал «Все мужики сво...-2», который сегодня с успехом показывает телевидение, где Юлия сыграла главную роль, отчасти доказывает, как сильным женщинам непросто найти себе пару.

Сестры Анастасия и Марианна Вертинские тоже предпочли всем мужским ухаживаниям гордое одиночество.

Не очень-то везучей в личной жизни оказалась Лолита. Как признавалась в одном интервью певица, с мужем они живут в разных квартирах (хотя сама Лола заявляет, что ничего плохого в этом нет, оба они занятые люди и не должны мешать друг другу работать).


Сестры Анастасия и Марианна Вертинские остались в гордом одиночестве.

Алиса Фрейндлих однажды признавалась, что, видимо, творческим людям не судьба найти личное счастье. Наталья Фатеева - красивейшая женщина, по которой сходили с ума миллионы мужчин, - живет одна и называет себя самодостаточной дамой, не зависимой от мужчин во всех смыслах.

Алена Свиридова, по слухам, расстается с отцом своего ребенка; без крепкого мужского плеча Ирина Салтыкова, Ирина Мирошниченко, Лариса Удовиченко, Ольга Кабо.

У популярных сериальных актрис Анны Снаткиной и Анны Горшковой тоже не сложилась семейная жизнь. У бывшей возлюбленной Олега Меньшикова Людмилы Колесниковой несколько тайных воздыхателей, которые дарят ей цветы и подарки, однако выходить за них замуж актриса не торопится.


Получив от судьбы славу и богатство, актриса страдает от отсутствия верного супруга.

ПРИМЕР ИЗ ЖИЗНИ

Жанну Фриске одиночество довело до депрессии

Дефицит настоящих мужиков, похоже, коснулся и такой яркой представительницы гламура, как Жанна Фриске. Представителей сильного пола, желающих провести с ней ночь, с избытком. Рассказывают, на тусовках мужики-толстосумы просто лезут к Жанне с «интересными предложениями», только Фриске это совсем не радует. Как призналась Жанна одной своей подруге, она устала от внимания временных ухажеров, которые хотят от нее только одного - секса. Певица мечтает о семье и любящем муже.

- Мне не важно, кто будет этот человек: богатый или бедный, из гламура или простой служащий, да хоть работник бензоколонки! Но мне важно, чтобы он любил меня как личность, женщину. Хотел быть со мной всю жизнь в горести и радости. О таком муже я мечтаю и, конечно же, очень хочу замуж! - призналась Жанна.

Как рассказали нам в близком окружении Жанны, из-за дичайшего ощущения одиночества Фриске стала впадать в уныние, хандру. А приступы депрессии доводят ее до нервных срывов, так что она среди ночи набирает номер телефона подруг и рыдает в трубку в истерике. Ее пытались вразумить, мол, тебе нужен человек соответствующий, ее круга, дескать, не выйдешь же ты за дворника! Жанна ответила: «Кто угодно, только он должен стать родным!»

Поговаривали, Жанна влюблялась в мужчин, но вскоре узнавала, что они уже женаты, разводиться не собираются, просто решили развлечься на стороне.

Сначала Фриске верила ухаживаниям симпатичных поклонников, а теперь даже стала опасаться мужчин. Но при этом признается, что не может быть одна, без мужской поддержки. Поиск жениха по-прежнему остро стоит на повестке дня.