Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бердянцы катаются на мусорных контейнерах

Бердянцы катаются на мусорных контейнерах

Жители города нашли оригинальное применение недавно установленным евромусорникам.

Бердянске коммунальщикам пришлось столкнуться с необычной проблемой. Недавно в курортном городе появились разноцветные контейнеры для раздельного сбора отходов. Выглядят они весьма привлекательно, а кроме того, снабжены колесиками. Это вдохновило народ использовать баки для помоев как… самокаты. Хотя коммунальщики и ставят контейнеры на тормоз, горожане давно на «ты» с европейскими емкостями. Вот и приходится им разыскивать «кочующие» ящики по дворам и улицам, чтобы освободить их от мусора.

Всего город закупил 200 контейнеров, и почти с каждым из них творится «полтергейст». А одного бака коммунальщики так и не досчитались.

- Конечно, мы не ожидали подобного ажиотажа вокруг новых контейнеров, - признается исполняющий обязанности мэра города Анатолий Степаненко. - Они действительно выглядят очень красиво, каждый ярко раскрашен, оснащен крышкой. Для людей, привыкших к допотопным ржавым бакам во дворах, нововведение стало приятным открытием. Вот они и нашли ему своеобразное применение. Сейчас, правда, уже немного успокоились и почти перестали на них кататься.