Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сексуальные секреты женщин можно узнать по походке

Сексуальные секреты женщин можно узнать по походке
Фото: Пикантную тайну раскроют амплитуда движения и колени.

Ученые выяснили, какие сигналы подают девушки, виляя бедрами.

Сексологи из Королевского университета Онтарио (Канада) провели серию экспериментов. На женщин-добровольцев надели специальные костюмы, которые фиксировали амплитуду их движения во время ходьбы. А также взяли у них образец слюны, чтобы измерить уровень гормонов в их крови. И сделали потрясающее открытие!

Оказывается, у женщины, которая идет, соблазнительно виляя бедрами, вряд ли скоро будет овуляция. Ученые обнаружили, что когда девушки находятся в наибольшей готовности к зачатию ребенка, амплитуда их движений во время ходьбы снижается, а колени сближаются друг к другу.

Затем исследователи показали запись с походками женщин сорока мужчинам и просили выбрать самые сексуальные. Выяснилось, что сильному полу больше всего понравились те, кто интенсивно виляет бедрами.

Полученные результаты противоречат данным недавно проведенного исследования, показавшего, что мужчин особенно привлекают женщины, которые в данный момент наиболее готовы к зачатию ребенка (доказано, что стриптизерши, танцующие у шеста, зарабатывают больше именно в период овуляции).

Впрочем, канадские ученые не видят здесь никакого противоречия, отмечая, что готовая к оплодотворению женщина посылает соответствующие сигналы мужчинам, лишь находясь на близком от них расстоянии. Эти сигналы передаются при помощи феромонов и выражения лица. Но сначала женщина подсознательно исследует потенциального партнера, чтобы решить: подходит он ей или нет. Мужчинам же может показаться привлекательной даже идущая вдалеке девушка.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Дамы хитрят на ходу

Дмитрий СОРОКИН, сексолог, психолог, кандидат медицинских наук:

- В исследовании канадцев есть рациональное зерно. Дело в том, что «сексуальная» походка - это зачастую невольный сигнал партнеру, который женщину НЕ привлекает. Таким образом несексуальная походка в период овуляции помогает женщинам скрыть факт наличия благоприятного периода для зачатия от мужчин, которые ее не интересуют.